Satono Aladdin станет производителем в Новой Зеландии

Rich Hill Stud в Новой Зеландии уже имел опыт партнёрских отношений с японским Shadai Stallion Station. В далёком 1997-м году принадлежащий Теруя Йошиде чемпион Ирландии и Британии Pentire (Вб) (Be My Guest (США) — Gull Nook (Вб) от Mill Reef (США)) 1992 г.р., был отправлен на зелёный остров в вышеупомянутый конный завод. К 2009-му год он создал здесь собственное племенное ядро и прославил стены Rich Hill Stud такими своими потомками, как Mufhasa (четырежды лошадь года в Новой Зеландии), Xcellent (трижды лошадь года в Новой Зеландии) и Prince of Penzance (победитель Melbourne Cup). 

 

К сожалению, в прошлом году Pentire пал, что сподвигло руководство Rich Hill Stud на поиски нового перспективного производителя. Так они вышли на Satono Aladdin, победителя скачек первой группы в Японии и хорошего майлера. Теперь на семилетнего сына Deep Impact будут возлагаться огромные надежды в южном полушарии. Разброс дистанций, на которых он побеждал, колеблется от 1400 до 2000 метров. Отец Satono Aladdin в представлении не нуждается, но про его мать Magic Storm (Storm Cat — Foppy Dancer от Fappiano) стоит отметить, что она побеждала в скачкой второй группы и оставалась в призах в первой на своей родине в США. 

 

У Satono Aladdin есть родная сестра Lachesis, которая также добилась высоких результатов в карьере и стала победительницей Queen Elizabeth II Cup (Гр. 1, 2200 м) на ипподроме Киото. Сам Satono Aladdin обладает выдающимся экстерьером, который сподвиг владельца Хаджиме Сатоми заплатить за него на аукционе жеребят $1,7 млн. 

 

«Новозеландское чистокровной коннозаводство хорошо представлено на главных рынках в мире. Лошади, рождённые в нашей стране, стабильно выступают на самом высоком уровне. Победитель скачек первой группы, полученный от Deep Impact, добавит нашей индустрии особый международный оттенок. И в каталогах аукционов, начиная с 2020 года, появятся новые особенные лоты», — говорит представитель Rich Hill Stud Джон Томпсон. 

 

 

Цена за случку с Satono Aladdin будет объявлена позже. На конном заводе он будет стоять вместе с Jimmy Choux, Proisir, Shocking и Vadamos.