Маллинз. Без шуток

1 апреля, Фейрихаус, Ирландия
Ryanair Gold Cup Novice Chase (Гр. 1, 2 мили 4 фурлонга, лошади 5 лет и старше) 16 препятствий
Некоторые могли подумать, что это шутка — только две конюшни выставили лошадей на главный стипль-чез дня. Никто не хотел вмешиваться в битву «панов» и два главных тренера Ирландии разыграли скачку между собой. Вилли Маллинз предоставил 5 лошадей, Эллиотт — 4, в том числе и фаворитку — Shattered Love, на которой ехал Джек Кеннеди. Однако, победа досталась лучшей лошади Маллинза — Al Boum Photo, на котором ехал еще один молодой и успешный жокей — Дэвид Маллинз. Al Boum Photo упал в Челтнеме , отправив Уолша на очередной больничный, но здесь он выиграл корпус на финише у единственной кобылы в скачке. В семи корпусах на третьем месте был Invitation Only, а за ним пейсмейкер Up For Review. Оба мерина Вилли Маллинза. А пятое и шестое платные места заняли The Storyteller и Tombstone Гордона Эллиотта.
Для Маллинза это первая победа в этом призе.

___________________________________________________________
Mares Novice Hurdle Championship Final (Гр. 1, 2 мили 4 фурлога, лошади 4 лет и старше) 12 барьеров
Вилли Маллинз выиграл и вторую скачку первой группы в это Пасхальное воскресенье. Четвертую победу в кобыльем призе ему принесла триумфаторша Челтнема Laurina, которая была абсолютной фавориткой. И на втором месте, хотя в этот раз и в 8 1/2 корпусах, была подопечная Гордона Эллиотта Lackaneen Leader.
Laurina остается непобедимой для Маллинза, выиграв четвертую барьерную скачку. Как обычно, в седле был Пол Тауненд, который, если повезет, будет в седле и в Панчестауне.