World Approval не сбавляет обороты

Победитель Breeders’ Cup Mile в ноябре минувшего года вернулся в график выступлений с победой в Tampa Bay Stakes (Гр. 3). Это его третий старт на ипподроме Тампа Бей. Каждый из них неминуемо оканчивался победами.

В поле из девяти соперников он вышел безоговорочным фаворитом. В седле снова был Джон Валаскес. Со старта пара заняла третью позицию и держалась на расстоянии нескольких корпусов от пейссеттеров Western Reserve и Le Ken (Арг). Три четверти дистанции эти лошади боролись друг с другом, пока World Approval не начал делать бросок.

Тем не менее, двигался фаворит к лидирующей позиции не один. В последнем повороте в его спине шёл Doctor Mounty. К его неудаче, жеребец зацепился за ноги серого мерина и рухнул на землю. За ним тут же повалился Cheyenne’s Colonel, налетевший на упавшего сзади. Выглядела эта сцена страшновато. Однако обе лошади тут же вскочили на ноги, оставив своих жокеев Антонио Галлардо и Мануэля Круза на земле. Сообщается, что и лошади, и люди избежали серьёзных травм.

Сразу после инцидента скачка продолжалась, и World Approval в начале финишной прямой уже лидировал. Пейссеттеры в борьбе за победу участие не принимали, но из группы вырвался Forge (Вб) под седлом Мануэля Франко. Они пытались наседать на фаворитов, но в итоге проиграли им полкорпуса. Ещё на четыре корпуса сзади остался третий по котировкам Fire Away под управлением Хосе Ортиза. Время победителя на дистанции 1 1/16 мили составило 1.40,66.

В планах команды World Approval было участие в Dubai Turf. Однако 12 февраля тренер Марк Касси опроверг это решение. Он считает дистанцию этой скачки слишком длинной для своего подопечного. «World Approval прекрасный майлер. А встречаться в скачке на 1800 метров с лучшими лошадьми мира мы не намерены. Мы как-нибудь встретимся с ними на 1600 метрах». После такого заявления новыми обозначенными целями шестилетнего мерина становятся Frank E. Kilroe Mile Stakes (Гр. 1) в Санта Аните 10 марта и Maker’s 46 Mile Stakes (Гр. 1) 13 апреля в Киниленде.