Unique Bella уверенно вступает в старший возраст

В новом году серая уникум вернулась на ипподромы, чтобы забрать очередную лёгкую победу в Santa Maria Stakes второй группы. Скачка должна была стать матчем-реваншем между дочерью Tapit и Paradise Woods, но последняя заболела, оставив Unique Bella наедине с самой собой.

Со старта фаворитка заняла лидирующую позицию. Она непринуждённо двигалась по дистанции с отрывом более чем два корпуса от ближайшей соперницы Majestic Heat. Шестилетняя кобыла неоднократно выигрывала скачки уровня стейкс, но, похоже, тягаться со вчерашними трёхлетками в этом сезоне ей не будет по силам. Несмотря на то, что она провела скачку на втором месте, на финише на корпус с четвертью её смогла объехать Mopotism. 

На последней прямой Unique Bella только увеличивала отрыв от группы и довела его в итоге до  девяти корпусов. Время на дистанции 1 1/16 мили составило 1.43,45. В скачке также принимали участие Shenandoah Queen и Kathy’s Song, но кобылы остались незаметными на фоне фронтраннера. Возможным следующим стартом Unique Bella станет Santa Margarita Handicap (Гр. 1) так на дорожке Санта Аниты.