McKinzie легко берёт вторую групповую скачку подряд

Смена амуниции, а именно избавление от блинкеров возымело свои плоды. Теперь сын Street Sense получил свою победу не посредством дисквалификации, а самостоятельно проведя отличную скачку.

Под седлом Майка Смита подопечный Боба Бафферта вошёл в первый поворот третьей дорожкой на догоняющей позиции. Инициативу на себя взяли All Out Blitz и Тайлер Бейз. Shivermetimbers и My Boy Jack следовали сразу за ними. Here Is Happy стартовал крайне медленно и так и не смог включиться в скачку, закончив дистанцию на последнем месте. McKinzie и City Plan двигались на четвёртой и пятой позиции. Лошади не меняли порядок движения до входа в последний поворот, когда фаворит McKinzie принялся активно опережать одного соперника за другим. Из поворота он вышел уже в лидерах. Майк Смит только пару раз показал ему хлыст, и он безоговорочно начал уходить от остальной группы лошадей.

Пейссеттер All Out Blitz смог доскакать вторым, отстав от победителя на 3,5 корпуса. My Boy Jack занял третье место, Shivermetimbers четвёртое. На пятом финишировал City Plan. Время на дистанции миля 1.36,58. В балльном рейтинге к Кентукки Дерби McKinzie находится на второй строчке с 20 очками, уступая 4 очка победителю Breeders’ Cup Juvenile — Good Magic. Mourinho был снят с соревнования и примет участие в другой отборочной к Дерби.

Смит сказал, что McKinzie финишировал полным сил. Отсюда можно предполагать, что у сына Street Sense есть хороший запас для более длинных дистанций.