Daddys Lil Darling — папина дочка

Она сделала это. В своей последней попытке выиграть приз первой группы после всего, что она пережила в этом году, эта старательная трёхлетняя кобыла с хорошим потенциалом зарабатывает долгожданную победу в American Oaks.

В поле она вышла второй по котировкам после подопечной Чада Брауна New Money Honey. Со старта дочь Scat Daddy впервые под седлом Майка Смита устроилась ближайшим преследователем за пейссеттером и аутсайдером Coachwhip (от So You Think). New Money Honey держалась второй второй дорожкой, Daddys Lil Darling в спине у серой соперницы. Группу замыкала Madam Dancealot, держа большой отрыв от остальной группы лошадей. Скорость по дистанции была установлена неплохая: отрезки мили пройдены за 24,38, 48,68, 1.12,83 и 1.36,83. Порядок лидирующих лошадей не менялся до последнего поворота.

Фаворитка New Money Honey под управлением Хавьера Кастельяно начала первой претендовать на победу, выйдя в лидеры незадолго до выхода из последнего поворота. Daddys Lil Darling двигалась сразу за ней третьей дорожкой. Madam Dancealot делала невероятнейший бросок с конца группы, на огромной скорости обходя соперниц. Казалось, у неё были все шансы на победу. В это же время вдоль бровки в борьбу вступила Kathy’s Song (от Candy Ride), за что была вознаграждена в итоге третьим местом с отставанием в полтора корпуса от великолепной Madam Dancealot. New Money Honey осталась четвёртой. Beau Recall (от Sir Prancealot) пятая, Coachwhip седьмая. Rymska была снята со скачки, так как утром перед выступлением захромала. Время на финише неплохие 2.00,11.

Тренер Daddys Lil Darling Кеннет МакПик крайне доволен своей подопечной и отмечает, что хорошая лошадь может одинаково успешно выступать как по траве, так и по песку. С ним невозможно не согласиться. «Но я чувствовал, что на траве она чувствует себя лучше», ответил Кеннет. Он также говорит о том, что путешествия Daddys Lil Darling в Европу не кончились, и что его заветная мечта — поставить свою кобылу в боксы рядом с Enable.