Time Flyer продолжает поднимать рейтинг своему отцу

Двухлетний сын Heart’s Cry под седлом Кристиано Демуро выиграл сегодня Hopeful Stakes (Гр. 1, 2000м, трава, лошади 2 лет) на ипподроме Накаяма. Таким образом, жеребец становится пятым победителем скачки первой группы для своего отца наряду с Cheval Grand, который совсем недавно выиграл Кубок Японии.

В поле из 17 лошадей Time Flyer шёл фаворитом 4-1, но встретил на своём пути таких соперников, как Lucas (5-1) — младшего брата Maurice, Flatley (от Heart’s Cry) (5-1) — победителя Ivy Stakes, Gendarme (от Kitten’s Joy) (6-1) — победителя Daily Hai Nisai Stakes (Гр. 2) и Sans Rival (от Rulership) (7-1) — победителя Fuyo Stakes. Сам же Time Flyer не только за родословную получил свою котировку. Ровно два месяца назад он стал победителем Hagi Stakes (листед) с сокрушительным отрывом в 4 корпуса. А в Kyoto Nisai Stakes (Гр. 3), своём предыдущем старте, проиграл только голову своему брату по отцу Grail.

Со старта скачку возглавили Trine (от Deep Impact) (13-1), Sans Rival и Jun Valerot (от New Approach) (22-1). Эти трое шли голова в голову, не собираясь уступать друг другу. Фавориты же находились в центре и середине группы, готовясь делать финишный бросок. При заходе в последний поворот Time Flyer и Кристиано Демуро делали впечатляющий манёвр, двигаясь седьмой или восьмой дорожкой в поле. В это время Trine начал быстро сдавать позиции и уходить в конец группы. В итоге он не финишировал.

На финишной прямой шла упорная борьба между Time Flyer и Gendarme, их стремительно нагонял Stay Foolish (от Stay Gold) (от 23-1), у которого до этого за плечами был только дебютный старт для новичков. Такой бросок ознаменовался для него третьим местом в скачке первой группы, и он всего шею проиграл финишировавшему вторым Gendarme под седлом Ютака Таке. На четвёртом месте остался Sans Rival, а на пятом финишировала кобыла Nasuno Symphony (от Heart’s Cry) (41-1). В предыдущем старте она оставалась второй за своим братом по отцу в скачке стейкс на 2000 метров. Lucas занял шестую строчку с общим отставанием в 6 3/4 корпуса. Trine оступился по дистанции и, скорее всего, получил травму ноги. Точной информации по его состоянию пока нет.

Time Flyer становится теперь одним из главных претендентов на победу в Японском Дерби — 2018. Напомним, что в 2016-м Rey De Oro через полгода после победы в Hopeful Stakes стал -таки японским дербистом. Время Rey De Oro в скачке для двухлеток составило 2.01,3, а у Time Flyer 2.01,4. Теперь общая статистика нашего главного героя составляет 5: 3-2-0. Рождён он от кобылы Time Traveling (Яп) (Brian’s Time (США) — Jolie Zaza (Ирл) от Alzao (США)), победительницы скачки для лошадей 3 лет. Среди её немалочисленного потомства Time Flyer является для неё лучшим на данный момент. А его бабка Jolie Zaza в своё время стала победительницей скачки стейкс во Франции, после выхода на скаковую пенсию дав жизнь невероятному ипподромному бойцу и нынешнему производителю Time Paradox (от Brian’s Time).