Legal Eagle — троекратный обладатель Queen`s Plate и номинант Breeders` Cup

Семилетний мерин вошёл в историю мировых скачек, став второй лошадью, трижды выигравшей эту скачку первой группы на ипподроме Кенилворс в ЮАР. По дистанции длиной 1600 метров он в качестве фаворита шёл на третьей позиции, не теряя пейс Captain America (от Captain Al) (7-1) и It Is Written (от Dynasty) (80-1). На финишной прямой Captain America взял приличный отрыв от остальных соперников, а Legal Eagle был его ближайшим преследователем с отставанием в несколько корпусов. Остальные лошади следовали за ним плотной группой и угрожающе нависали над фаворитом. Исход соревнования был решён на последних пятидесяти метрах, когда Legal Eagle смог на шею оторваться от аутсайдера Copper Force (от Al Mufti) (50-1). На третьем месте оказался Captain America, уступив всего голову. Ещё на голову сзади остался восьмилетний Sail South (от Sail From Seattle) (18-1). Призовой фонд в полтора миллиона фунтов стерлингов был разделён между ними.

Legal Eagle рождён от жеребца Greys Inn американской селекции, многократного победителя скачек первой группы в ЮАР. За свою долгую карьеру производителя в Rosedene Stud он дал большое число победителей групповых скачек в разных странах мира. Мать Legal Eagle — Young Sensation (National Emblem — Fair Model от Model Man) — многократная призёрша групповых скачек в ЮАР. Она является матерью ещё пятерых лошадей, среди которых Legal Eagle — лучший потомок.

Двукратная лошадь года ЮАР зарабатывает бесплатный билет на Breeders` Cup Mile — 2018. Подопечный Шона Терри наработал статистику 21: 12-5-2. На дистанции миля Legal Eagle сделал в жизни восемь стартов и в каждом из них финишировал первым. Таким образом, если владельцы мерина примут-таки решение записать его в международный кубок в США, Legal Eagle представит собой сильного соперника.

Жокей Антон Маркус, выступивший в седле Legal Eagle, в седьмой раз становится обладателем L’Ormarins Queen’s Plate, впервые выиграв эту скачку 25 лет назад. Первой лошадью в истории, трижды ставшей триумфатором в Queen’s Plate, стал Pocket Power. Тем не менее, его достижения ушли куда дальше, ведь он был четырёхкратным победителем в одной из самых престижных скачек ЮАР.