Первый день в Эйнтри

Первый день в Эйнтри получился «днем реваншей». Брайан Купер на Apple’s Jade отыгрался за Челтнем у Ivanoviich Gorbatov, а Пэдди Бреннан на Cue Card взял реванш за падение в Золотом Кубке, ну у и за ним Don Poli обошел Djakadam, поменявшись финишными местами по сравнению с Челтнемом.

Особый интерес следить за дуэлью тренеров Маллинз-Николлс. Ирландец отставал на 250 тысяч призовых, но в первый день сократил отрыв почти ровно на порядок.
В первой скачке Merseyrail Manifesto Novices’ Chase (Группа 1, 2 1/2 мили), которую выиграл Arzal для тренера Гарри Уиттингтона, у Маллинза не было участников. А у Николлса четвертым пришел Bouvreuil.
Зато в следующей скачке 4-Y-O Juvenile Hurdle (Группа 1, 2 мили 1 фурлонг) Apple’s Jade выиграла с огромным отрывом в 41 корпус у бывшего обидчика Ivanoviich Gorbatov, которого фактически тренирует Джозеф О’Брайен. А у Николлса на 4 и 5 местах пришли Diego Du Charmil и Romain De Senam. Для Николлса они заработали вместе в три раза меньше, чем одна кобыла для Маллинза. При этом вся троица тренеров-дуэлянтов происходит из Франции.

 Betfred Bowl Chase (Группа 1)cue card
Здесь заслуженную победу праздновала команда Cue Card, который в Челтнеме драматично упал. В этот раз подопечный обошел на 9 корпусов Don Poli и Djakadam, котрые в Золотом кубке пришли в обратном порядке. Пара заработала хорошие деньги для Маллинза, в то время как у Николлса Saphir Du Rheu пришел на последнем шестом месте.
В этой же скачке произошел инцидент с Dynaste тренера Дэвида Пайпа. Жокей Том Скудамор был удивлен не меньше коня, когда перед их носами упало заграждение. Виновником стал фотограф, который оперся о леер, и уронил его. Никто не пострадал, но у фотографа агентства Гетти отобрали аккредетацию.

dynaste-photographer

 

 

 

 

 

 

Doom Bar Aintree Hurdle (Группа 1, 2 мили 4 фурлонга)
Дежа Вю для тех, кто смотрел Stan James Champion Hurdle Challenge Trophy в Челтнеме. Те же лошади в первой тройке. Annie Power (Маллинз) ожидаемо выиграла у My Tent Or Yours (Ники Хендерсон), только теперь уже 18 корпусов, а не 4 с половиной, как в прошлый раз. Третьим был Nichols Canyon, опять-таки Вилли Маллинза, для которого это самый крупный выигрыш за день.
Бывший четвертым в Челтнеме The New One (Найджел Твистон-Дэвис) упал, уступив эту позицию аутсайдеру Court Minstrel.

Crabbie’s Fox Hunters’ Chase (Класс 2, 2 мили 5 фурлонгов)
Второй год подряд On The Fringe делает победный дубль Челтнем-Эйнтри для тренера Энды Болджера. Жокей-любитель Джеми Кодд сменил во второй раз после Нину Карберри, которая выиграла в марте. В первый раз он скакал в Ирландии, где остался на седьмом месте.
Pacha Du Polder был шестым на этот раз, принеся в зачет Николлсу 468 фунтов.

Mares’ Standard Open National Hunt Flat Race (Группа 2, 2 мили 1 фурлонг)
Ну и напоследок в этот день Маллинз заработал 8480 фунтов, когда его фаворитка Augusta Kate проиграла в гладкой скачке для кобыл Kayf Grace полкорпуса.

Николлс действовал «нечестно» и заработал вне Эйнтри еще несколько тысяч фунтов на скачках в Таунтоне.

В пятницу у двух претендентов на чемпионский титул участвуют следующие лошади
£50,000 Handicap Hurdle
Николлс: Ibis Du Rheu (12-1) и San Benedeto (20-1)
Маллинз: Blazer (9-1), Whiteout (20-1) и Buiseness Sivola (50-1)

£75,000 Top Novices’ Hurdle
Николлс: Marracudja (50-1)
Маллинз: Limini (6-4 фаворит), Bleu Et Rouge (16-1) и Petit Mouchoir (33-1)

£100,000 Mildmay Novices’ Chase
Маллинз: Roi Des Francs (14-1)

£200,000 Melling Chase
Николлс: Vibrato Valtat (25-1)
Маллинз: Vautour (2-7 фаворит)

£120,000 Topham Chase
Николлс: As De Mee (20-1) и Ruben Cotter (25-1)
Маллинз: Blood Cotil (16-1) и Turban (20-1)

£100,000 Sefton Novices’ Hurdle
Николлс: Baoulet Delaroque (7-1)
Маллинз: Balko Des Flos (10-1), Gangster (10-1), Bellshill (11-1) и Arkwrisht (28-1)

£40,000 Champion Bumper
Маллинз: Battleford (5-2 фаворит) и Bacardys (6-1)