Сколько ярдов надо пройти?

Trial Cotswold Chase (Группа 2, 3 мили 1 1/2 фурлонга, лошади 5 лет и старше, 21 препятствие)

В субботу в Челтнеме был день трайлов и главная скачка дня, прошлогодняя победа в которой стоила жизни Many Clouds, досталась Definitly Red. Под седлом постоянного в последние старты жокея Дэнни Кука подопечный Брайана Эллисона обошел на 8 корпусов American Гарри Фрая, и на 10 1/4 корпусов — фаворита Bristol De Mai. Теперь путь Definitly Red лежит к Gold Cup. Эллисон не боится, что Might Bite идет фаворитом и считает свою лошадь недооцененной буками. После Челтнема он может выступить в Эйнтри, где в прошлом Grand National он выступил плохо (его остановил жокей), но хорошо проскакал в декабре. В этот раз ему придется больший вес и Эллисон, если вес будет слишком большим, переведет его в Bowl chase. Ну а Дэнни Кука оштрафовали на два дня за неправильную работу хлыстом.
Битый фаворит Bristol De Mai оставил привкус разочарования от своего неудачного выступления. В ноябре он выиграл 57 корпусов у Cue Card в Betfair chase в Хэйдоке, но в этот раз дистанцию не потянул. Его команда еще будет решать, но тренер Найджел Твистон-Дэвис не исключает участия ни в Gold Cup в Челтнеме, ни Эйнтри, где у него три скачки на выбор, в том числе и Grand National.
Вопросы вызвала дистанцция, на которую разыграли приз. В кондициях была заявлена дистанция 3 мили 1 фурлонг и 56 ярдов, но в отчете по состоянию дорожки было написано 3 мили 2 фурлонга и 70 ярдов. Ограждение на трассе стипль-чеза было подвинуто, чтобы скачки проходили по свежему грунту, но при передаче в BHA была сделана опечатка. Реальная дистанция была 3 мили 1 фурлонг 170 ярдов. Время победителя на ней 6.54,0, что на 39 секунд больше среднего.