Wagnerian забирает третью победу подряд

Двухлетний сын Deep Impact остаётся непобеждённым на протяжении своей карьеры, начавшейся в июле этого года. Таким образом, он становится лучшим потомком своей матери Miss Encore (от King Kamehameha).

18-го ноября жеребец с Northern Farm выиграл Tokyo Sports Hai (Гр. 3, 1800 м), оторвавшись от ближайшего соперника на три корпуса. Он вышел в поле из семи лошадей фаворитом (1-1). Вторым по котировкам следовал брат знаменитого на весь мир Maurice — Lucas (3-1). Жеребчик выиграл дебют, но встретил в этой скачке более целеустремлённого соперника, поэтому смог финишировать только на второй строчке.

Скачку Wagnerian начал на дальней позиции, двигаясь по дистанции в конце группы далеко от лидировавшего Cosmo Ignaz (от Eishin Flash), победителя Ivy Stakes здесь же, на ипподроме Токио, меньше месяца назад. Lucas стартовал крайне медленно и обосновался в самом хвосте, двигаясь не спеша и размеренно.

На выходе из последнего поворота Wagnerian принялся активно обходить соперников полем. Lucas также ускорил темп, но собранности и желания двигаться вперёд в его движениях было меньше, поэтому пока он отстаёт от более зрелого сына Deep Impact. На третьем месте остался третий по котировкам Charlemagne (от Victoire Pisa), финишировавший в предыдущем старте вторым в Ivy Stakes. Время на финише 1.46,6.

Вторым стартом и победой Wagnerian была Nojigiku Stakes (1800 м) на ипподроме Ханшин, где он, также будучи фаворитом, одержал преимущество над сыном Orfevre — Kurino Kooning — и ещё семью лошадьми. Для своего отца, Deep Impact, он стал 1500-м потомком победителем, рождённым в Японии. Таким образом, этот производитель становится в ряд только с ещё пятью жеребцами, достигшими такого успеха. Также Deep Impact удалось побить рекорд по времени, за которое был достигнут этот результат: за 7 лет и 5 месяцев. Предыдущий рекорд был установлен King Kamehameha и составлял 8 лет, 6 месяцев и 26 дней.