Домашняя арена благоволит Питеру Миллеру

Этот человек является четырехкратным обладателем титула «лучший тренер ипподрома Дель Мар». И ему с лихвой удалось в очередной раз доказать это всему миру в прошедшем чемпионате Breeders’ Cup.

Пятое ноября стало лучшим днём во всей его карьере, когда Stormy Liberal и Roy H принесли ему две победы в международном Кубке, а Richard’s Boy проиграл своему соконюшеннику в Turf Sprint только нос.

«Это потрясающе!, — говорит Питер. — Я чувствую себя Чадом Брауном или Бобом Баффертом, не меньше».

51-летний тренер начинал работу на ипподроме в качестве грума у легендарного Чарли Уиттингема. А сегодня на его счету 860 победителей. Своего первого обладателя приза первой группы он обрёл в 2007-м в лице Set Play, которая выиграла Del Mar Debutante.

«Нельзя просто так сказать “Я собираюсь выиграть в Breeders’ Cup”, потому что сюда приезжает очень много хороших лошадей. — продолжает тренер. — Я подумал, что единственная возможность для нас выиграть у них — быть на домашней дорожке и выступать с жокеями, которые знают ипподром как облупленный. Итак, мои лошади знали ипподром, мои жокеи знали ипподром — вот он залог успеха. Победы на домашней дорожке, особенно такие крупные, это всегда нечто особенное».

Оба его триумфатора выступали в цветах Rockingham Ranch, главой которого является главный клиент Миллера — Гери Хартуниан.