Один день из жизни тренера

В рейсингпост есть один замечательный колумнист. Дэвид Эшфорт — журналист, писатель, владелец, игрок и спонсор скачки в Брайтоне. Сейчас он в отпуске до 6 ноября, но дальше, надеемся, он будет снова радовать нас по понедельникам и вторникам новыми статьями. В этой заметке он суммировал всю жизнь тренера лошадей в нескольких предложениях. 

Его работа.

Тренер заботится о лошадях. Он дает им ночлег и овес утром.

До того как съесть свой собственный завтрак, тренер и его работники выводят лошадей на утреннюю проездку. Они рысят вокруг конюшни по часовой стрелке, затем против, для того, чтобы научить лошадей в какую сторону нужно скакать на ипподроме.

Тренер смотрит как лошади скачут галопом вверх по холму, затем спускаются вниз. Они скачут снова вверх и спускаются вновь. После этого тренер говорит райдеру, что он или она ехали слишком быстро или слишком медленно. Иногда тренер дает лошадям поплавать.

Тренер замечает, что его лучшая лошадь хромает. Он звонит вету и затем владельцу, сообщить тому, что его лошадь не сможет участвовать в скачках полгода. Тренер потерял аппетит.

На скачки.

Днем тренер едет с одной из своих лошадей на ипподром. Он разговаривает с владельцем и дает указания жокею. Затем он смотрит скачку вместе с владельцем.

После этого они идут в паддок к лошади и всаднику. Тренер спрашивает жокея, почему лошадь не скакала быстрее? Жокей объясняет. Потом тренер спрашивает, почему он был в хвосте, когда ему сказали быть впереди?

Тренер берет владельца, ведет в бар и покупает ему выпивку, в надежде, что это поднимет тому настроение. Потом тренер едет домой и спрашивает что случилось плохого в его отсутствие.

Вечером он обходит всех лошадей и щупает всем ноги, проверяя, на месте ли они. У лошадей по четыре ноги, но они не всегда работают как надо.

Тренер говорит некоторым конюхам забинтовать некоторые ноги, в надежде, что это поможет.

До того как лечь спать тренер смотрит, есть ли подходящие скачки для его лошадей. Есть одна, но в 400 милях от конюшни.

Телефон звонит.

После того, как он тренер лег, звонит телефон. Журналист. Он надеется, что не разбудил тренера и полагает, что тренер не будет против ответить на кучу вопросов.

Утром тренер решает кто поедет на какой лошади. Он пишет список. Некоторые лошади болеют, некоторые райдеры тоже. Он выкидывает список и пишет новый.

Прямо перед выходом из дома раздается телефонный звонок. Один из владельцев говорит, что пришлет коневоз забрать своих лошадей. Он считает, что они должны были скакать лучше.

Тренер напоминает владельцу про неоплаченные счета за четыре месяца. Владелец громко ругается на работу почты.

Наступает новый день.