Ожидаемые победы в США

В субботу в Дель Маре прошло несколько скачек, но пара призов первой группы были особенно интересны из-за участия «звездных» лошадей:

Alabama Stakes (Группа 1, 1 1/4 мили, кобылы 3 лет)

Songbird ( Medaglia d’Oro  — Ivanavinalot от West Acre) Джерри Холлендорфера остается непобедимой в десяти стартах. Кобыла впервые шла на такую длинную дистанцию, но тем не менее легко выиграла с отрывом в семь корпусов от Going For Broke (Blame  — Support The Cause от Put It Back). Songbird держалась второй за Go Maggie Go ( Ghostzapper  — Magibel Tale Of The Cat), которая после выхода на финишную прямую отпала на предпоследнее шестое место. Никто не смог навязать фаворитке борьбу и она финишировала в руках. Тренер победительницы сообщил, что думает о Cotillion Stakes в Парксе в сентябре, как о следующей цели своей подопечной. Резвость скачки составила 2.03,0

Pacific Classic (Группа 1, 1  1/4 мили, лошади 3 лет и старше)

Еще одна скачка, где фаворит финишировал с отрывом в руках практически кентером. California Chrome ( Lucky Pulpit  — Love The Chase  от Not For Love) котировался 1-1, в то время как Songbird была с коэффициентом 1-5. Однако и противники у него были более серьезные. После прошлого старта Dortmund (Big Brown — Our Josephina от Tale Of The Cat) игрался на второе место, а вот Beholder (Henny Hughes  — Leslie’s Lady от Tricky Creek) — на третье. Реальность внесла некоторые коррективы.

California Chrome стартовал из первого бокса и сразу же захватил лидерство. Второй была Beholder , далее Dortmund. В таком же порядке они и финишировали, только California Chrome ушел вперед на пять корпусов а Hoppertunity (Any Given Saturday  — Refugee от Unaccounted For)безуспешно пытался бороться с соконюшенником за третье место.  Резвость этого приза — 2.00,13.

Следующим стартом победителя должна стать скачка Breeders’ Cup Classic.