Окс на ЦМИ. Скачки на костях

Кто хочет прочитать про итоги Окса в Москве, тот может это сделать на сайте ЦМИ или в куче других мест. Только хотелось бы сказать пару слов в защиту Чугуевца-младшего. Да. он ошибся, и скорее всего мог бы выиграть даже без подобной борьбы. Но. И это «но» весит больше Центуриона. У нас очень мало скачек, чтобы учиться и развивать тактическое мышление. Недостаток реальных скачек сложно компенсировать просмотром повторов. В Британии ученичество заканчивается с 95 победами, у нас эти победы можно набирать до пенсии. Когда перед Оксом объявляли жокеев, то стало грустно. Количество побед за карьеру у наших мастеров те же англичане набирают за пару сезонов.

Хочется выразить удивление, что ни в трансляции, не в отчетах не было написано, что за ветпричины не позволили участвовать в Оксе Си Вэйв и Сулеме. Сулема затемпературила, ее подлечили, но стартовать она не могла уже. А вот Си Вэйв сломала ногу еще в среду, так что даже из программки ее можно было убрать, если бы на ЦМИ следили за лошадьми. Дело в том, что дорожка на ЦМИ не просто тяжелая, но непредсказуемая. Где-то густо, где-то пусто. rockcНу и камни еще добавляют элемент неожиданности. Выживают не сильнейшие, а удачливые.

В четверг еще одна лошадь сломала ногу. На «веселом корпоративе» Бриана из к\з Донской упала в повороте столкнувшись с еще одной лошадью, а её жокей -Уткин В. отправился в полет. Дорожка оказалась подобна асфальту и он сломал ключицу. Так что мясники уже потирали руки в предвкушении товара, который должен был к ним поступить в воскресенье. Ольга Полушкина (все фото её) предложила устроить бойкот, но ее никто не поддержал.

Круг оперативно подправили и скаковая публика наслаждалась небывалыми резвостями.

Следующий розыгрыш крупных призов состоится в конце августа, когда проводится Дерби. Последние несколько лет этот день называется Кубок Шахтеров, так как деньги идут напрямую из темных подземелий. А вот с расписанием в этом году совсем плохо. На ЦМИ до сих пор так и нет календаря, а тот, что висит на сайте нерелевантен. Сейчас ипподром ру сообщает, что приз Министра СХ РФ не будет. Будет Дерби и два утешительных приза на 2400: Малое Дерби и кубок Насибова. Почему нет скачки на 3200 не очень понятно. В день Приза Президента был приз Министра на 3200, но он не может быть «настоящим» традиционным, так как не соответствует правилам. Максимум — именной.

Отсутствие расписания на ипподроме  конце сезона это не просто нонсенс, это смех сквозь слезы. Календарь утверждается до начала календарного года, а не по ходу сезона. «Реально практикующие конники» уже плюют на ЦМИ и навостряют лыжи в Европу.

Таким образом ЦМИ является лучшим ипподромом страны. Там испытываются лошади, которые должны показать не только свои способности, но и удачу. Там также испытываются и тренеры, которые должны уметь в кратчайшие сроки изменить план тренировок под постоянно меняющийся календарь.

 

One comment

  1. bask Вы правы сейчас приходится записовать 3х леток с старшим возрастам Не попал в весенние компании по ряду причин всё испытывай как хочеш по групам и рейтинг набирай

Comments are closed.