Руби Уолш заработал себе ужин

28 июля, Голуэй

Guinness Galway Hurdle Handicap (Группа А, 2 мили, лошади 4 лет и старше)

Самую дорогую ирландскую скачку с препятствиями выигрывает Руби Уолш на Clondaw Warrior. Эта победа стала особенной для Уолша, так как мерин принадлежит синдикату, в который входит его жена Джиллиан. «Думаю она поведет меня сегодня куда-нибудь поужинать»,- сказал довольный жокей после финиша. Clondaw Warrior в прошлом году стал победителем в Ascot stakes на Королевском Аскоте. Дэнни Маллинз на Hidden Cyclone сделал великолепный бросок и чуть не вырвал победу у Руби Уолша, проиграв ему полкорпуса. На третьем была ученица Рэйчел Блэкмор на Princely Conn.

Для тренера-победителя Вилли Маллинза эта победа стала также очень желанной. В прошлый раз он выиграл этот приз двадцать лет назад с Mystical City. К тому же он отыгрался за проигрыш в предыдущий день в Galway Plate (стипль-чез, 14 препятствий, группа А, 2 мили 6 1/2 фурлонгов, лошади 4 лет и старше), которую выиграл Гордон Эллиот с Lord Scoundrel. Жокеем победителем был ученик-жокея Дона Мейлер. Маллинз же занял с Alelchi Inois, Ballycasey и Devils Bride следующие три места.

Также в скачке принимал участие многострадальный Pyromaniac Тони Мартина. Тренера обвинили в том, что он использовал скачку в Килларни 12 июля, где его подопечный пришел шестым за Hidden Cyclone, в качестве тренировки. Мартина оштрафовали на 2 тысячи фунтов, а лошади запретили выступать 42 дня. Однако тренер подал апелляцию и выиграл ее. У коня обнаружили травму десны, но за это тренера наказали по другому пункту той же статьи на 1000 фунтов, хотя и сняли запрет на выступления лошади. Pyromaniac занял седьмое место — первое вне платы.