Тройная Корона? Не, не слышали

Тут тема возникла по поводу Персей Барса

В СССР была своя ТК. Нужно было выиграть калининский, всесоюзное Дерби, и СССР.

В Англии ТК  официально не определена. Также и новая ТК, которая гинеи-дерби-эклипс. Она существовала на уровне разговоров. А статус традиционной ТК определяет сама традиция. Для британцев «так повелось» оказывается достаточно, чтобы отмечать триждывенчанных. У нас же правила делаются под каждого нового человека. Проскакал человек 10 раз в заграничной скачке (любой!) — он мастер жокей международного класса. Выиграла лошадь три неких скачки — она триждывенчанная. Да, в Британии сделали новую ТК для чейзеров. Но там и денег дают  в размере ляма, потому что кроме бабок смысла выигрывать ее нет.

Скорее всего нигде Тройная Корона не является официальной (в тех же США даже нет одних правил). Просто все знают, что если лошадь выиграла три традиционных скачки, то она является обладательницей ТК.

Персей Барс дважды не триждывенчанный. Во-первых он выиграл скачки на разных ипподромах, что для русской ТК неприемлемо. Во-вторых «приз министра», который был на ПП это псевдо «приз министра».  Назови скачку  «призом имени Толстосумова» или «Короля Вселенной», но к призу, который разыгрывается на 3200 в августе это не имеет никакого отношения. Не надо молоть чушь и потакать потугам неких «экспертов». Иначе у нас будет цирк. Да он уже есть, но ведь нужно снижать градус неадеквата. Давайте будем думать головой, а не чем там обычно думают у нас. И если Татьяна Барсук ляпнула что-то не подумав, то не надо ее подхватывать и повторять за ней.

ПС Представьте, что будет, если  сделают вместо Бельмонта Санта-Аниту Дерби или перенесут его на осень?