Барьерные скачки во Франции

Лето является «мертвым» сезоном для барьерных скачек и стипль-чезов на Британских островах. Поэтому крупные скачки в США или Франции привлекают внимание лучших тренеров и жокеев из Ирландии и Британии. В воскресенье на ипподроме Отой в Париже разыграли несколько больших призов и обе барьерные скачки первой группы достались гастролерам.

Grande Course de Haies d’Auteuil (Группа 1, 5000 м, лошади 5 лет и старше)

Также приз известен как «Чемпионская барьерная скачка». Здесь фаворитом считался Un De Sceaux, на котором скакал Руби Уолш. Но победитель местного майского приза La Barka (Группа 2) ввязался в борьбу  с Blue Dragon и остался лишь на шестом месте. А победа ушла к другому «приезжему» Ptit Zig, который под седлом Сэма Твистон-Дэвиса выиграл два корпуса у Alex De Larredya. В прошлую встречу в призе La Barka  подопечный Пола Николлса Ptit Zig был четвертым, а Alex De Larredya — третьим. Таким образом второй год подряд приз уходит в Британию — в прошлом году победу одержал Un Temps Pour Tout.

Prix Alain du Breil — Course de Haies d’Ete des Quatre Ans (Группа 1, 3900 м, лошади 4 лет)

Руби Уолш и Вилли Маллинз все же не уехали домой с пустыми руками. За час до вышеупомянутой скачки им досталась победа в главной скачке для четырехлетних хердлеров. Footpad был третьим в Челтнеме за Ivanovich Gorbatov, упал в Эйнтри, но выиграл трайл Prix Questarabad (Группа 3) в тот же день, что и Un De Sceaux победил в La Barka. На этот раз он боролся с пятью соперниками и обошел ближайшего — со странной кличкой  King’s Socks— на два с половиной корпуса.