Hartnell открыл сезон для Годольфин

Семилетний мерин от Authorized выиграл вчера для своих владельцев первую скачку высшего уровня в новом году. В тяжёлой C. F. Orr Stakes Крэйг Уильямс смог вывести своего партнёра на удобную позицию на финише, чтобы на нос опередить великолепную Single Gaze.

Лошади по всей дистанции держались кучно. Пейс задал аутсайдер Thronum (от Snitzel), победитель скачки второй группы. Он был единственной лошадью, которая двигалась в одиночестве. В это время за его спиной выясняли отношения другие соперники, стараясь выбрать для себя лучшие позиции. Чем ближе приближались к финишу, тем плотнее становилось движение.

Фаворит Tosen Stardom двигался третьей дорожкой. В его спине сидел будущий победитель Hartnell. Mighty Boss и Single Gaze остались заложниками бровки и скакали ближе к концу группы. На выходе из последнего поворота началась настоящая толкотня. Лошади, двигавшиеся в первой линии, не давали выйти соперникам из-за своих спин. Преимуществом завладели те, кто двигался полем. Mighty Boss, безустанно рвавшийся вперёд, не смог выйти из коробки, которую ему устроили Tosen Stardom, Lord of the Sky и Thronum. Hartnell свободно сделал бросок, и чудом вперёд по бровке смогла вырваться Single Gaze. Третье место досталось Brave Smash, четвёртое тормозившему остальных Thronum.