Новый выстрел Kalashnikov’а

Холодная изморось сопровождала весь митинг Большой Субботы в Ньюбери и сделала, казалось, условия совсем неподходящими для Kalashnikov’а, который потерпел свое единственное поражение в четырех предыдущих скачках именно на очень тяжелом грунте в Сандауне. Но погода на этот раз не помешала Kalashnikov’у выстрелить прямо в цель.

В большей части скачки Betfair Hurdle (3 гр.) на 2 мили пятилетний мерин ничем особо не выделялся, находился в центре основного поля. Но он не перестал отвечать на требования его жокея, Джека Квинлана, начать спор за лидерство, и он боролся до самого последнего препятствия с Bleu Et Rouge Вилли Маллинса. Решительно и смело прибавив после последнего прыжка Kalashnikov финишировал первым под овации трибун, и Квинлан победно отсалютовал толпе.

Мерина на самую выдающуюся скачку в своей карьере седлала 25-летняя Эми Мерфи, самый молодой тренер Великобритании, владельцем же лошади является ее отец Пауль Мерфи, который во время скачки находился в Южной Африке.

Эми Мерфи о Kalashnikov’e: «Он невероятен. Он профессионал, он профессионал, до того, что тренируется самостоятельно, я его не тренирую.»

Цели Kalashnikov’а на Челтенхемский фестиваль пока не ясны, возможно это будет скачка Sky Bet Supreme Novices, хотя туда уже записан более сложный боец от Вилли Маллинса Getabird.

Эми Мерфи также подтвердила, что дистанция в 2 мили на данный момент подходит для мерина, и Supreme Novices при условии хорошего покрытия обязательно станет такой же удачной.