Dream Tree продолжает победное шествие в Las Virgenes

Дочь Uncle Mo оформила свою четвёртую победу из четырёх стартов, оставив далеко позади себя остальных соперник в Las Virgenes Stakes на ипподроме Санта Анита.

Под седлом Драйдена Ван Дьюка кобыла со старта позволила вести аутсайдерам Thirteen Squared и She’s No Drama. Они установили достаточно средний пейс, в то время как Dream Tree держалась от них далеко третьей. На хвосте у лобовой фаворитки сидела Steph Being Steph и вместе с ней начала делать бросок в повороте. Но у дочери Majestic Warrior не хватило выносливости, чтобы выдержать заданный темп. Таким образом, Steph Being Steph безнадёжно отвалилась на финишной прямой, зато Exuberance сохранила силы и смогла выйти на второе место. Dream Tree пересекла столб с отметкой 1.39,45 и отрывом 3 3/4 корпуса. Полкорпуса второму месту проиграла Steph Being Steph. Четвёртое место осталось у пейссеттера Thirteen Squared. Остальные: She’s No Drama и Holy Diver.

Следующим возможным стартом Dream Tree станет Santa Anita Oaks 7 апреля. В этом году Бафферт готовит лошадь к Кентукки Окс самостоятельно, в отличие от прошлого года, когда Abel Tasman перешла к нему в конюшню готовым подарком прям перед майским призом.