Midnight Disguise затмила соперниц в Busanda Stakes

В небольшом поле дочь Midnight Lute под седлом Тревора МакКарти стартовала медленно и с места заняла позицию в конце группы. Компанию ей составляла Wealth Effect, в то время как на передовой между собой боролись Oldfashioned Style и Take Charge Tina. Incleveland и Hail старались не отставать от лидирующих лошадей. В целом пейс по скачке был низкий. И обладающей броском Midnight Disguise это пошло на пользу.

На входе в последний поворот она уже начала полем приближаться к пейссеттерам, уверенно обходя одну соперницу за другой. На выходе из поворота Midnight Disguise занимала уже вторую позицию. Oldfashioned Style, однако, так просто сдаваться не собиралась и более половины финишной прямой продолжала возглавлять скачку. Но на последних метрах дистанции фаворитка собрала волю в кулак и объехала-таки уставшую дочь Old Fashioned. Время на дистанции 1 1/8 мили составило 1.55,81, и отрыв победительницы насчитал 4 1/4 корпуса.

«В наших планах было стартовать медленно и отсиживаться в конце группы, — говорит после финиша жокей МакКарти. — Она очень крупная кобыла с большим захватом пространства на галопе. Суматоха на старте ей совершенно ни к чему».

Третье место досталось Hail, четвёртое Wealth Effect. Остальные: Incleveland и Take Charge Tina.