Реванш Альбердиева

Для начала о прошлой неделе. Так как ЦМИ не публикует расписание скачек и заездов на сайте, то любителям приходится отправляться за информацией на другие ресурсы. У любителей скачек таким является ипподром.ру. На этот раз случилась накладка, скачки, которые из-за рысачьего Дерби перенесли на субботу, на день «Приза Гильдейца», в расписании на сайте висели на 10-е, воскресенье. От этого случилось непонимание с игрой. Так что проверять надо на сайте обегах.ру Олега Борисовича (Слава ОБ), который выкладывает непосредственно по напечатанной программке. Кто не видел — может посмотреть повторы трех простых скачек, которые особого интереса не представляют.

Перейдем ко вчерашнему дню.

Тишина и запустение на ЦМИ. Никого нет, на трибунах пусто — все отдыхают после Дерби. Только очередь на покататься в тройке может похвастаться численным ростом. Был даже замечен племянник А.Плессера.

Сиротливый «Приз Каринки» собрал пять двухлетних участниц арабской породы. Голубику из Питера сняли и их осталось четверо. Выиграли по прогнозу — Пресса Кавказ Байрамкулова, за ней Дага Бена того же тренера. Далее — Тиффани Кавказ (Байрамкулова)) и Афина Виктория Белова. Резвость где-то 1.22,8 (а может и 22,9)

В призе Элиты для арабских лошадей старшего возраста все было повеселее. Дистанцию в 2400 проехали за 2.45,2 (поначалу лонжиновское табло показывало 45,0). Эвотиз (он же Эйвонмауф) Дерова, под уверенным управлением Альбердиева на полкорпуса опередил Фэкон Дю Лопа (Байрамкулов — Суханов). Дальше «долго никого нет» и соконюшенник победителя Дармер Дю Лоп и Дмитрий Донской Цукановой с Козловым на борту.

Приз Гранита II. Вот тут-то еще интереснее стало. Фрагрант вошел в форму, но недостаточно, чтобы опередить Реформиста. Анзор Альбердиев заработал для Мордуховича вторую победу за день. Фрагрант отстал на 3,5 корпуса, еще на корппус дальше — Юлианчик и дальше единственный  «восходовский» представитель — Мамир.Резвость  1.40,5 без разночтений с табло. Икария сняли и Рахматуллин, который прилетел из Казахстана после победы в Дерби для доморощенных лошадей, ехал на Бриане.

В «Призе Асуана» также как и в «каринке» было пять лошадей, но доехало только четверо. Подарок Судьбы, видимо, захромал на дальней прямой и ушел в конюшню. Победил Принц Фауст Неумывакина, скакал А. Иванской. Неумывакин после отправки чк к Канаткузину остался на «арабах», с которыми и выигрывает. Вторым был Маскат Дерова, далее Даймонд Сторм опять-таки Неумывакина и Балагур Прониной. Резвость 2.23,2

Заключительная скачка — гандикап на 2000 для трехлеток и старше. Индиго Флэйм, которого снова держали панелями, снова не пошел. Победил Искандер Ривер Кантакузина, далее Лангон с младшим Чугуевцем, Корнилов Цукановой и Чекист. Резвость 2.09,8.