2000 Гиней на ЦМИ и Оксы в Пятигорске и Краснодаре.

toiletgНовость вчерашнего дня на ЦМИ. В туалете сектора B повесили дверцы на кабинки. Теперь можно не брать большую газету, а спокойно почитать бесплатный «Золотой Мустанг», где напечатана довольно интересная статья про подготовку жокеев как к скачкам, так и к жизни после них. Ждем горячую воду, иначе любителям бегов в холодное время года придется согреваться по старинке — горячим чаем и теплым коньяком. Кстати, если кто любит бега, то на следующей неделе в субботу будут призы Гильдейца, Павлина и Вступительный, а в воскресенье -Дерби, Гибрида и Элиты. А вчера Кавычка в отсутствие барсистки Моей Памяти выиграла с места до места мемориал В.С. Гриц на 2400 с резвостью 3.12,4, чем улучшила прошлый рекорд приза поставленный Флористикой.

Теперь про скачки. В Москве вчера зажигал Шамиль Хатков, который выиграл для «Волгоградского» четыре из шести скачек. Две других выиграл «Донской», при этом оба штатных жокея получили по своему призу: Чугуевец младший выиграл на Январской Метели «Приз Реки Кубань» (Группа 2, 1200 м, кобылы 2 лет) в 1.15,8 а Марат Рахматуллин на Роксане — «Приз Спринтерский» (Группа 2, 1400 м, лошади 3 лет) с резвостью 1.29,6.

Главную скачку дня «Большой Летний Приз» (Группа 1, 1600 м, лошади 3 лет) выиграл Ривер Прадо с резвостью 1.41,7. На второе место от крика Р. Хаткова выскочил Фаст Керл, а Рашен Федерал, вероятно от этого крика, сдал. В итоге между ними полголовы.  Донской Старлей оказался на четвертом месте.

В «Призе Элиты» (Группа 2, 2400, лошади 4 лет и старше) победу одержал Элс Кэт  с резвостью 2.38,8 (поначалу на табло светилось 2.38,7). Голова в голову дальше были Гутен Таг и Степной Орел. За ними Лайм Малибу, которого выдерживает Х. Касаев.

Ну и «Летний Приз» (Группа 2, 1200 м, лошади 2 лет) выиграл Мистер Алекс, который в борьбе обошел на полголовы серого Караула Дерова. Резвость 1.15,4 а третьей была Жибек.

Где же «волгоградцы» были на Президентских? — вопрошали игроки.

Все видео можно посмотреть у ОБ, которому слава и два раза Ку. Конный мир почему-то не вел трансляцию. Может быть потому, что «эксперт» Е. Каппушев был в Пятигорске, где радовался кубку за Окс, но тогда второй вопрос — почему Конный Мир не показывает Пятигорск? Были трансляции и из Ростова и Краснодара, а вот Пятигорск прокатывают в который раз. Непонятно.

К слову о Пятигорске. Независимо от Росипподромов там открыли свой тотализатор. Вряд ли с блэкджеком и остальным, но начало положено. Если кто знает как там с игрой и ставками, то поделитесь, буду признателен.

pyatigorasknА в Оксе выиграла Кэнди Флайер Бухтоярова, которая в мае выиграла здесь же именной приз на 1600м. Резвость 2.39,1 а выдерживает кобылу С.Каппушев. Скакал Мр. Каппушев, которого специально для этой победы и позвали.  Фото стырено у Алексея Авраменко . Спасибо ему за прекрасные фото. Хоть где-то они у нас есть.

 

 

А Окс в Краснодаре разыграли в субботу. Конный мир вел трансляцию, при этом Каппушевы были представлены не Евгением, но Азаматом. Третьей была Н. Хохлова из производственного отдела, так что диалог между ними был хорошим. Это, по замечанию некоторых, лучшая трансляция была именно для любителей скачек. Никаких «коричневых» лошадок и прочих странных вопросов.

Первые три скачки выиграли «Барсуковцы». В третьей-именной скачке у них выиграла Слава Кассиопея, которая бесславно проскакала на Президента.  Не хочу сказать, что кто-то подыгрывал, но раздача денег после скачки выглядит как «после не взятка, но подарок за работу».

«Прогрессовцы» перехватили инициативу на Оксе, где Ассолина (от Duke Of Marmalade) выиграла очень уверенно у «барсуковской» Марабелла Барс (от Mineshaft). Резвость 2.43,8

В «Призе Анилина» снова победил «Прогресс» с Кроссмэном (Cape Cross), который обошел Исандера (Incandescent Star) и показал 2.09,7.

«Барсуковцы» отыгрались в «Призе Жокей-Клуба», где у них первым пришел Конард Лорд, а третьим Аргентинец Барс. У «Прогресса» были второе и четвертое места с Kоpибиан Бой и Бeрнaрдиниз Лaйт соответственно. Резвость приза 2.37,8.

Ну и еще интересный финиш был в «Призе Мамедова ТМ», где Ст.Николкин просчитался на считанные сантиметры и пришел голова в голову на Специфик Персон (Sea The Stars) с Атомным (Arch). Бывет и такое, что делать. Next time lucky.